Sechs Schulen und der TSV Schilksee haben sich im Team8-Segelstützpunkt Kiel zusammengefunden.
RBZ Wirtschaft.Kiel: Stützpunktorganisation
- Segelzeiten: Montag und Mittwoch 8.30 - 13.00 h, beide Boote
- Stützpunktleiter Martin Krämer: martin.kraemer1(at)rbz-wirtschaft-kiel.de, Tel: 0178-328 41 20
Reservierung besonderer Segeltörns,
Einweisung in die Boote,
Boots-Kontrolle, Auftragsvergabe, Reparaturen beider Boote,
Öffentlichkeitsarbeit, - Support: Matthias Schuldt:
Törnreservierungen
Segelkalender
Internetseite
- Skipper:
Martin Krämer, martin.kraemer1(at)rbz-wirtschaft-kiel.de, 0178-328 41 20
Jürgen Langmaack, juergen.langmaack(at)rbz-wirtschaft-kiel.de
Dirk Schreiber, dirk.schreiber(at)rbz-wirtschaft-kiel.de
Matthias Schuldt, matthias.schuldt(at)rbz-wirtschaft-kiel.de
Samuel Junge, samuel.junge(at)rbz-wirtschaft-kiel.de
Käthe-Kollwitz-Schule:
- Segelzeiten: Di., 15:30 - 18:30 h, beide Boote
- Nils Graf, nils.graf(at)kks-kiel.de
TSV Schilksee:
- Sigrid Wehde, 0431 2400896, Sigridgerdes(at)web.de
Grundschule Strande:
- Segelzeiten: Mi., 13:30 - 15:30 h, nur Ocean8Aid
- Julia Horbach, 04349-357, grundschule-strande(at)schule.landsh.de
RBZ am Schuetzenpark Kiel:
- Segelzeiten: Mo., 15:00 - 18:00 h, Do., 08:00 - 14:00 h, beide Boote
- Dirk Lübbers, 0178 5830133, d.luebbers(at)rbz-schuetzenpark.de
RBZ Königsweg:
- Segelzeiten: Mi.,16:00 - 19:00 h, nur Fördesprotte
- Helge Steineck, h.steineck(at)mail.de
Gymnasium Altenholz:
- Segelzeiten: Fr. 15.00 - 17.00 h, beide Boote
- Katharina Magnus, katharina.magnus(at)gym-ahz.de
Bootsaufsichten:
Segelaufsichten Team8
Mai – September 2023 (Stand: 07.05.2023)
Wochenende / Woche |
Aufsicht durch |
29.April / 01.Mai |
Martin Krämer |
06./07. Mai |
Martin Krämer |
13. - 21. Mai (Himmelfahrtswoche) |
Dirk Lübbers |
27. – 29. Mai (Pfingsten) |
Dirk Lübbers |
03./04. Juni |
Dirk Lübbers |
10./11. Juni |
Dirk Lübbers |
17./18. Juni (Aalregatta) |
beide Boote unterwegs – keine Aufsicht |
24./25. Juni |
Jürgen Langmaach |
01./02. Juli |
Martin Krämer |
08./09. Juli |
Katharina Magnus |
1. FeWo: 15. – 23.07. |
Nils Graf (bis Samstag) |
2. FeWo: 24. – 30.07. |
Sebastian Eschenfelder |
3. Fewo: 31.07. – 06.08. |
Sebastian Eschenfelder |
4. FeWo: 07. – 13.08. |
Samuel Junge |
5. FeWo: 14.. – 20.08. |
Silke Wellmann |
6. FeWo: 21. – 27.08. |
Dirk Schreiber |
02. / 03. September |
Julia Horbach |
09. / 10. September |
Katharina Magnus |
16. / 17. September |
Julia Horbach |
23. / 24. September |
Silke Wellmann |
30.09. – 01.10. |
Samuel Junge |
06. 10. (Freitag) |
Saisonende |
Weitere Informationen:
Verein Schülersegeln Schleswig-Holstein: http://www.schuelersegeln-sh.de/